Круглый стол «Взаимодействие добровольцев молодежных волонтерских центров и СО НКО»
По адресу: Ресурсный центре НКО на Варшавском шоссе

Круглый стол «Взаимодействие добровольцев молодежных волонтерских центров и СО НКО»

16 августа на круглом столе «Взаимодействие добровольцев молодежных волонтерских центров и СО НКО» выступил руководитель проекта «Воинские памятники Московской битвы» Березкин Юрий Константинович.

Круглый стол «Взаимодействие добровольцев молодежных волонтерских центров и СО НКО»
Круглый стол «Взаимодействие добровольцев молодежных волонтерских центров и СО НКО»
Круглый стол «Взаимодействие добровольцев молодежных волонтерских центров и СО НКО»

16 августа на круглом столе «Взаимодействие добровольцев молодежных волонтерских центров и СО НКО» выступил руководитель проекта «Воинские памятники Московской битвы» Березкин Юрий Константинович. Он рассказал о проекте и прокомментировал сайт «Хранители памяти». Высказал предложение, чтобы воинские памятники Москвы и Подмосковья стали объектами заботы и внимания для добровольческого движения. Отметил роль объединений «Артель» и «Скворечник» из Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), студенты которого стали добровольцами движения «Хранители памяти».

Круглый стол прошел в ресурсном центре НКО на Варшавском шоссе в рамках проекта «Третий сектор – территория молодежных инициатив», который реализует Ассоциация «Молодежная перспектива» при поддержке и участии Комитета общественных связей города Москвы. В организации круглого стола помощь оказали Ресурсный центр НКО в ЮАО и проект «Душевная Москва». 
На встрече говорили о проблемах, с которыми сталкиваются НКО при работе с добровольцами-студентами. Среди участников были координаторы студенческих добровольческих центров РТУ МИРЭА, ЮЗИ МГЮА, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

На круглом столе представители многих НКО представили свои проекты и рассказали, как в их работе могут помочь добровольцы. Все участники круглого стола согласились Галиной Петровной Бодренковой о необходимости создания районных, окружных волонтерских центров, которые будут способствовать привлечению добровольцев к деятельности НКО и социальных учреждений. 

http://molperspektiva.ru

https://vk.com/tmin2018

https://www.instagram.com/tmin_2018/

 

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Пояснение к презентации

1)  Сайт хранителипамяти.рф был запущен 30 октября 2017 года.

Так выглядит его главная страница. Ссылки на самые важные его разделы находятся в верхнем меню.

2)  Это раздел Реестра. На сегодня опубликовано 298 объектов.

Около 50 на очереди и ещё столько же запланировано объехать до конца месяца.

3)  Чтобы данные попали на сайт исследователи заполняют онлайн анкету. Большинство отправляют её прямо на месте – через телефон и мобильный интернет. Который совместно с GPS позволяет снять точную геолокацию памятника. А вот с определением категорий памятников порой возникают трудности. Так что если кто-то может проконсультировать нас, будем признательны.

4)  Следующий раздел – Карта. Так выглядел слайд на первой конференции в декабре.

5)  На сегодняшний день к оличество добавленных памятников увеличилось в 6 раз.

6)  Помимо добавления объектов на локальную карту нашего сайта, мы добавляем памятники на общедоступную Яндекс.Карту.

7)  Ещё немного статистики.

8)  В нижней части сайта опубликован текст миссии проекта. И если у посетителя или у вас есть желание помочь…

9)          Скриншоты наших соц. сетей. Где мы ежедневно публикуем информацию о памятниках и новости.

10)    По поисковому запросу мы давно опередили конкурентов со схожим названием. Так чтобы найти нас в Яндексе понадобится всего два слова.

На 9 мая мы выпустили пресс-релиз о том, что наши добровольцы исследовали 200 памятников. Он был размещен на 70 новостных сайтах.

11)    Страничка партнёров. Присоединяйтесь.

12)    Наш логотип «Хранители памяти».